Выбор парика

Интересно

Выбор парика

Иногда, по каким либо причинам, приходится носить парик. Это могут быть, как и эстетические цели – при перенесенной химиотерапии, облысении, неудачной покраске волос, так и косметические — постижерное изделие позволит вам кардинально изменить образ, например для корпоративной вечеринки. Вы предстанете совершенно неузнаваемой: из блондинки с каре превратитесь в роковую брюнетку с волосами до плеч, или из дамы с короткой прической в шикарную блондинку.

Очень важно подобрать подходящий вам аксессуар, в противном случае можете испортить весь свой облик.

Так или иначе, необходимо купить парик, который подойдет вам. Рассмотрим виды постижерного изделия более подробно. В первую очередь, парики делятся на натуральные и искусственные. Натуральные аксессуары значительно превышают по стоимости своих собратьев, но выглядят совершенно естественно и служат дольше. Искусственные парики имеют своим достоинством относительно низкую цену. Существует и альтернативный вариант — смешанный парик, кроме более низкой цены он еще и самый удобный в использовании.  

Так или иначе, при покупке аксессуара стоит обратить внимание на качество волоса, его структуру, равномерность окраски и распределения волос. Кроме того нужно определиться с вариантом прически – парик нежелательно подстригать, при этом страдает его внешний вид. Очень важно чтобы то к чему крепятся волосы — своеобразная шапочка была плотной и будет лучше, если она скроена и сшита из полосок ткани, а не из сплошного куска. Так парик будет лучше сидеть на голове, и кожа будет меньше потеть.

Постижерное изделие менее заметно, если будет с челкой — она скрывает линию роста волос. Если челка вам не идет, в арсенале цирюльников есть полупарики – они оставляют линию роста волос открытой, применяются для увеличения объемов прически.

55study