Несколько причин приобрести недвижимость в Чехии

Интересно

Несколько причин приобрести недвижимость в Чехии

Уже ни для кого не секрет, что большинство россиян, которые задумываются о покупке недвижимости в Европе (если это не олигархи или миллионеры) интересуются, прежде всего, жильем в Чехии.

Интерес на недвижимость в Чехии объясняется несколькими причинами. Во-первых, многие из ее жителей хорошо говорят по-русски, сказывается многолетнее пребывание страны в составе СССР. Причем, языком владеют не только люди старшего поколения, но и молодежь. Ведь каждый год в Чешскую республику приезжает множество туристов, часть из которых впоследствии и вовсе переезжает туда на постоянное место жительства.

Кроме того, цены на недвижимость в чехии в несколько раз ниже, чем в остальной Европе. И даже в Москве. Например, трехкомнатная квартира в пригороде будет стоить от 10 до 15 тысяч евро. Цены на жилплощадь в Праге или других курортных городах варьируются следующим образом: чем дальше от исторического центра, тем дешевле. Конечно, можно найти недорогие варианты даже в районе Вацлавской площади (главная достопримечательность Праги), но как правило, низкая цена подразумевает скрытый изъян. Например, дом является памятником архитектуры, и чтобы отремонтировать квартиру придется получить массу разрешений и согласований в различных инстанциях.

Также стоит отметить, что покупка недвижимости в Чехии дает несколько весьма приятных бонусов. Если вы являетесь владельцем квадратных метров в этой республике, то получить здесь вид на жительство, а затем и гражданство проще простого. А это значит, что перед вами будет открыта вся Европа – теперь для путешествий не надо будет оформлять шенгенскую визу. Кроме того, любая недвижимость – это отличное вложение капитала. Даже если вы не будете жить в купленной квартире, всегда можно сдавать ее в аренду и получать внушительную прибавку к семейному бюджету.

55study