Выбираем термобелье для детей

Интересно

Выбираем термобелье для детей

Не для кого из родителей не секрет, что все малыши любят активные подвижные игры, и независимо от погоды, готовы бегать, прыгать и резвится со своими друзьями. В холодную погоду, у родителей из-за этого возникает множество проблем, поскольку, если одеть на ребенка много теплых вещей, то это, во-первых, приведет к повышенному потоотделению и риску получить переохлаждение, а во-вторых – затруднит его движение, и мешает нормально участвовать в играх с остальными детьми.

Что же делать в подобной ситуации, ведь нельзя запретить ребенку играть, только потому, что на улице неподходящая погода? Выходом из этой ситуации является использование детского термобелья.

Детское термобелье изготавливается из особой синтетической ткани, с использованием шерсти, из которой состоит специальное теплосберегающее волокно. [comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] работы термобелья выглядит следующим образом: в структуре волокна белья содержится прослойка воздуха, удерживающая тепло выработанное человеческим телом, а вся влага (пот), выводиться наверх и испаряется, за счет того, что синтетика не впитывает влагу. В результате ребенок остается всегда сухим, и в тепле.

Что бы правильно подобрать термобелье, необходимо определиться с тем, когда и куда ребенок будет его носить: во время прогулок и активных игр на улице; ежедневно в школу или детский сад; для занятий с портом, в клубе или секции. Исходя из всего этого, можно выбрать три различных вида термобелья. Для прогулок на улице отлично подойдет двухслойное термобелье, которое отлично удерживает тепло и выводит влагу. Но не даже в этом случае стоит забывать про теплую верхнюю одежду. Для похода в школу или садик, существует отличное белье из шерсти или хлопка. А для маленьких спортсменов существует тонкое и легкое термобелье, быстро выводящее влагу, и позволяющее оставаться коже сухой, даже при больших нагрузках.

На сегодняшний день существует множество известных брендов, занимающихся производством качественного детского термобелья. Более подробно ознакомится с ними, и подобрать подходящее для своего малыша термобелье вы сможете здесь: термобелье для детей.

55study