Детские надувные бассейны

Интересно

Детские надувные бассейны

Вода – удивительный дар природы! Только она способна снять ежедневный будничный стресс, подарить умиротворение, восстановить силы и подарить заряд бодрости. А для детей игры в воде это не только развлечение, но и хорошая возможность всестороннего развития и закаливания организма.

 Поэтому особой популярностью сегодня пользуются различные надувные бассейны, которые легко можно разместить на даче или взять с собой выезжая на природу. Не лишними они будут и при поездках на море: всегда полный штиль, ровное без посторонних предметов дно и теплая вода. Особенно удобно для совсем маленьких детей.

В продаже можно найти бассейны для любого возраста. Малышам от года до полутора лет подойдут мини-бассейны, напоминающие больше надувные тазики. Их можно использовать и как ванночку для крохи. Деткам до трех лет можно купить бассейны-лягушатники с бортиками до 50 сантиметров, а дошколятам уже до 70 сантиметров. Существуют модели с надувными козырьками и тентами, что позволяет купаться детям без опасности получить солнечный удар или обгореть.

Если предполагается коллективное купание, то лучше, если позволяют финансы, приобрести аквапарк в миниатюре: игровой комплекс-бассейн. Кроме емкости для воды он может включать горку, на которую постоянно из фонтанчика брызгает вода, надувные фигурки рыбок, животных, разноцветные кольца, баскетбольную корзину и разные по размеру мячи. А можно даже устроить среди юных рыболовов соревнование по ловле надувной рыбы специальной удочкой, не выходя из бассейна.

К неоспоримым преимуществам надувных бассейнов можно отнести: легкость установки, транспортировки, ухода, хранения, а в случае прокола и ремонта, прилагаемым к каждой модели ремкомплектом.

55study