Услуги ломбардов

Интересно

Услуги ломбардов

Острые финансовые затруднения могут коснуться каждого и что делать в подобной ситуации? В этом случае на помощь приходит ломбард, в котором можно быстро получить финансовые средства в виде краткосрочного кредита под залог ценного имущества.

Ломбардные организации можно разделить на следующие виды: автомобильные, ювелирные, часовые и прочие. Сдавать, например, часы лучше в часовой ломбард , потому что в специализированном ломбарде выше шансы получить высокий и адекватный эквивалент стоимости.

Операция по сдаче ценного имущества в ломбард очень проста и не займёт много времени. Осуществить сдачу может любой человек, имеющий паспорт и залоговую вещь. В кредите отказывают людям моложе 18 лет и имеющим явные признаки алкогольного опьянения, причем сохраняется конфиденциальность о клиентах и выданных кредитах.

Проводится тщательная проверка залогового предмета. В случае с часовым ломбардом это часы, которые изучаются на повреждения внешних поверхностей часов. Оценивается состояние корпуса, стекла и ремешка. Внимательно исследуется рабочий механизм часов. Проверяются документы на часы, которые подтверждают подлинность изделия, при их наличии. На оценочную стоимость влияют редкость модели, возраст, инкрустация драгоценными камнями, тип материала, рыночный спрос и так далее. Как залог популярностью пользуются часы из Швейцарии. После проведения оценки происходит оформление залогового билета, подтверждающего осуществление процедуры кредитования. В билете указаны: дата составления, все реквизиты сторон, характеристики залога. Он составляется в двух экземплярах по одному для каждой стороны сделки. По классической схеме заёмщику необходимо через месяц выплатить полную стоимость залога и начисленные проценты. В противном случае право собственности на часы переходит к ломбарду.

55study