Что выбрать – мел или маркер

Интересно

Что выбрать – мел или маркер

В учебных аудиториях, на рекламных мероприятиях, при проведении промоакций обязательным атрибутом являются информационные доски. Раньше они изготавливались практически только из дерева, сегодня для их производства используют самый различный материал: пробку, стекло, металл, и в зависимости от этого они имею свое назначение.

Например, информационные доски с пробковым покрытием гораздо легче деревянных и служат для прикрепления информации на бумажных или иных носителях при помощи специальных булавок и силовых кнопках. Такие доски удобны для демонстрации наглядного пособия на разных презентационных мероприятиях, при проведении лекций и докладов.

Стеклянные доски изготавливаются из высокопрочного стекла толщиной 6 мм. Эти доски используются для написания информации специальным маркером, они прочны, устойчивы к механическим воздействиям, на их поверхности не остается царапин и они долговечны.

Но особой популярностью пользуется доска магнитная благодаря своей универсальности. Магнитно — маркерные доски могут использоваться как для написания информации маркером, так и для прикрепления на нее бумажных или иных носителей с помощью специальных магнитов. Они бывают самого разного цвета: белого, коричневого, зеленого и так далее, поэтому легко подобрать магнитную доску, чтобы она гармонично вписалась в интерьер аудитории, выставочного зала или офиса.

Кроме этого магнитные доски бывают разных размеров, поэтому они могут использоваться как для работы, так и для дома. С помощью специальных крепежей, которыми оснащены эти конструкции, магнитную доску можно легко и быстро повесить на стену. Еще одно преимущество, при написании на такой доске вы никогда не испачкаетесь мелом, так как в качестве письменных принадлежностей используются маркеры.

55study