Постельное белье из сатина – практично и роскошно

Интересно

Постельное белье из сатина – практично и роскошно

Сегодня в магазинах постельных принадлежностей представлено просто огромное количество комплектов, изготовленных из разных тканей, которые имеют свои качественные характеристики и предназначенные для разных случаев. Одни наборы постельного белья лучше подходят для их повседневного применения, а другие желательно использовать только в особых случаях, так как они плохо переносят частую стирку и могут быстро потерять свою привлекательность.

Многие хозяйки предпочитают покупать для постоянного использования постельное белье из сатина. Почему именно из этой ткани, и чем же так хорош сатин? Главное достоинство такого постельного белья — это его высокая износостойкость. Сатиновые комплекты могут легко выдержать до трехсот процедур стирки, при этом практически не меняется цвет ткани и его структура.

К тому же сатин не вызывает никаких аллергических реакций, поэтому он прекрасно подходит для пошива детских постельных наборов. Он не мнется при его использовании, ткань приятна на ощупь и имеет приятный шелковистый блеск, поэтому выглядит всегда привлекательно. А однотонные наборы постельного белья из сатина с отделкой вышивкой или кружевами смотрятся просто роскошно.

Сатиновые комплекты довольно просты в уходе. Температурный режим при стирке – 60 градусов, а отжим — на высоких оборотах. Единственное, что следует обязательно знать, первый раз сатин рекомендуется стирать при температуре воды, не превышающей 40 градусов. Для стирки не требуется специальных средств, ткань прекрасно очищается обычным стиральным порошком. По глажке изделий из сатина тоже нет никаких ограничений.

Итак, можно сделать вывод, постельное белье, сшитое из сатина – это отличный выбор, оно прочное, не вызывает аллергии, не требует специального ухода и при этом красивое и приятное на ощупь.

55study