Книги по стоматологии в практике врача стоматолога

Интересно

Книги по стоматологии в практике врача стоматолога

Книги для врачей-стоматологов, студентов и преподавателей стоматологических факультетов содержит сведения о строении и развитии зубов человека. В них содержатся данные об аномалиях формы, положения и числа, размерах зубов. Номенклатура по врачебной практике, составляется с учетом всех основных требований учебной программы, для стоматологических факультетов.

 Предоставленные в книгах анатомические термины, соответствуют международной стоматологической номенклатуре. Многие книги содержат иллюстративные оригинальные материалы.

Литература отвечает на такие вопросы как диагностика, лечение и реабилитация для людей, страдающих онкологическим заболеванием челюстно-лицевой области. Особенно полезно содержания такого пособника челюстно-лицевым хирургам, а также студентам и интернам. Злокачественные образования, как и опухоли других локализаций челюстно-лицевой области, приводит в результате недостаточной осведомленности и несвоевременной диагностики к смерти больных. Книги по стоматологии рассматривают вопросы по организации помощи таким больным, современные методы лечения и диагностики, вопросы реабилитации злокачественных новообразований и предраковых заболеваний.

В практическом руководстве с учетом всех достижений в стоматологической практике расписаны последовательно все этапы лечения корневых каналов. Также рассматриваются различные пути восстановления и самые часто допустимые ошибки, осложнения после, их лечение и профилактика после эндодонтического лечения. Также можно найти информацию на довольно-таки популярную тему, ортопедической стоматологии. Применение вкладок, культевых коронок, виниров, безметаловой керамики зубных протезов, металлокерамики, дентальных имплонтантов, замковых креплений.

Книги по стоматологии рассматривают вопросы современного лечения кариеса зубов, в котором используются композиционные материалы. Также этапы реставрации зубов, возможные осложнения, если допущены ошибки, вместе с этим в пособниках можно найти способы лечения гиперчувствительности зубов. Популярной является литература посвященная лечению заболеваний пародонта.

Как и во всех отраслях медицины, так и в стоматологической практике, врач обязан владеть не только практическими навыками и глубокими специальными познаниями, но и уметь вовремя диагностировать неотложное состояние больных. Хотя эти вопросы и рассматриваются во время обучения, но все же неплохо врачу стоматологу, как собственно и другому любому врачу иметь при себе номенклатуру, которая поможет сориентироваться в сложной ситуации.

55study