Футубра

Интересно

Футубра

Футубра является проектом Mail.Ru Group. Это один из сервисов мультимедийных микроблогов. Бета-версию Футубры запустили в 2012 году. Прежде всего, данный проект ориентируется на пользователей, которые используют мобильные устройства – смартфоны и планшетные ПК.

Разработано несколько таких приложений для ОС Android, WindowsPhone, iOS и Symbian. Также есть мобильная версия ресурса, которая доступная для любого мобильного телефона, поддерживающего WAP.

Все зарегистрированные пользователи системы могут добавлять собственные сообщения, выкладывать фотоснимки и видеозаписи, а также подписываться на ленты иных пользователей. Все записи можно сопровождать хэштегом и экспортировать при помощи RSS. Также на сайте установлено кнопку «Мне нравится», используя которую можно оценивать записи или комментарии к ней. Пользователи могут привязывать аккаунт на Футубра к социальным сетям, чтобы перенаправить туда сообщения.

Что по поводу новостной ленты, то вы можете настроить около тридцати. Также существует «Лента читателей» – в ней показывается любой раньше не знакомый пользователю читатель его сообщений.

Отличительная особенность Футубры – это то, что возможно оставлять несколько видов сообщений в микроблоге.

Стандартные текстовые заметки длиной не больше 200 символов. Такая же и максимальная длина комментариев к любым сообщениям.

Загруженные файлы имеют размеры не больше 10 Мб. Изображения масштабируются под размеры ленты сразу после загрузки.

На данном сайте можно импортировать видеофайлы с любого популярного видеохостинга и с ресурса vesti.ru.

55study