Английский язык в современном мире, или…. Как не отстать от жизни

Интересно

Английский язык в современном мире, или.... Как не отстать от жизни

В настоящее время полезность знания иностранных языков ни у кого не вызывает сомнения. Причем сталкиваются люди с этой необходимостью практически ежедневно, хотя бы посещая англоязычные сайты или читая инструкции к импортной технике. Конечно, по новым правилам инструкции и описания непременно должны быть на русском языке, но так бывает далеко не всегда.

А вообще знание английского языка еще совсем недавно воспринималось в обществе чем-то вроде милого и безвредного чудачества. Находились люди, которые владели им в совершенстве, но это были в основном специалисты или те, кто по долгу службы часто выезжал за границу. А для людей «обычных» это представлялось чем-то необыкновенным, бесполезным и даже противоестественным.

Теперь ситуация изменилась в корне. Владение английским в частности или каким-либо другим иностранным языком стало жизненной необходимостью для многих, причем даже просто в повседневной будничной жизни, не говоря тем более уже о работе, учебе или научных изысканиях. Отнюдь не станет это помехой и на отдыхе, во время заграничной туристической или деловой поездки. Так что углублённое изучение английского языка в последнее время все чаще становится необходимостью для огромного количества людей.
Ведь именно английский признан языком международной торговли, политики, туризма и Интернета. Можно назвать его и самым главным языком мирового общения. Более того, во многих странах мира английский позиционируется в качестве второго — после национального, так что во всем мире на нем говорит около полутора миллиардов человек. А это означает, что любой знающий язык на достаточном уровне никогда не будет испытывать языковых проблем во время путешествия.

Безукоризненное знание языка может быть еще и выгодным, поскольку нередко увеличивает зарплату почти наполовину. А в некоторых определенных случаях является обязательным условием для занятия какой-либо вакансии. То есть при поиске работы или продвижении по служебной лестнице английский может стать великолепным помощником, сильно увеличивающим шансы соискателя на успех.

Да и вообще для многих занятия английским являются великолепным хобби, приносящим огромное удовольствие и пользу. Ведь понять, например, все богатство культуры какой-либо страны можно, только хорошо зная ее язык. Да и просто читать художественную литературу «как она написана», слушать песни, прекрасно понимая, о чем они, смотреть оригинальные фильмы без перевода и субтитров, общаться с друзьями в социальных сетях — ни с чем не сравнимое огромное удовольствие, для которого не жалко затраченного на изучение времени.

Вот так, изучая углубленно английский язык, и можно не отстать от времени…

55study