Ранжирование

Интересно

Ранжирование

Ранжирование – это определение порядка в соответствии с рангом, авторитетом, респектабельностью или релевантностью. Ранжирование представляет собой процесс, результат которого пользователи видят, получая ответ поисковика на свой вопрос.

Поисковик получает и обрабатывает запрос, затем сортирует все данные, имеющиеся в своей базе, т.е. производит ранжирование, после чего выдает результат. Выдача представляет собой одно или несколько страниц, где в определенном порядке расположены отвечающие на вопрос ссылки. Расположение всех сайтов в определенную цепочку и есть ранжирование.

Понимание механизма данного процесса позволяет понять, почему два сайта, которые посвящены одной тематике и приблизительно похожи на вид, занимают в ответе системы разные места. Например, один находится на первой строчке – в ТОПе, а другой — на четвертой странице. Как поисковик осуществляет ранжирование, как определяет “лучшую” релевантность, чему отдает предпочтение, – ответы на все эти вопросы дают возможность участвовать в ранжировании с отличным результатом и попаданием в ТОП – т.e. первую десятку выдачи.

Если сайт имеет страницы, отвечающие запросу, то он подпадает под ранжирование. При этом каждый поисковик осуществляет ранжирование в соответствии со своими принципами. Зачастую разные сайты попадают в ТОП в разных поисковых системах. В данном случае роли играют внутренние и внешние факторы ранжирования.

Найти качественную информацию по теме ранжирование Вы можете на сайте SEOnews. Проект представляет собой первое в рунете каждодневно обновляемое интернет-издание, посвященное социальному медиа маркетингу, поисковой оптимизации, интернет-рекламе.

55study