Продвижение в соцсетях

Интересно

Продвижение в соцсетях

Буквально за несколько лет социальные сети стали местом для общения огромного количества людей. Места скопления пользователей всегда вызывали интерес у тех, кто создает сайты, занимается бизнесом или продвигает услуги клиентов в Сети, в связи с чем продвижение в соцсетях начало “набирать обороты”.

Продвижение в социальных сетях  используют самые различные фирмы, известные торговые марки, продвигая свои услуги и товары. Это эффективно по следующим причинам.

1) Соцсети имеют огромную аудиторию, в которой непременно найдется целевой сегмент, который интересен той или иной компании.

2) Продвинуть услугу или товар в соцсетях можно значительно быстрее, нежели осуществив это стандартными методами. Для этого даже не нужно иметь свой собственный проект.

3) Пользователи соцсетей друг с другом очень тесно связаны: новости, друзья, картинки, видео, статусы, фотографии. Все это и многое другое объединяет их. Пользователи делятся информацией со своими друзьями, а те, в свою очередь, — со своими. Таким образом при продвижении в соцсетях возникает эффект т.н. вирусного маркетинга, который может иметь довольно высокую эффективность.

4) Коммуникация с пользователями осуществляется посредством удобных, понятных и привычных всем интерфейсов соцсетей. Нет необходимости общаться с заинтересованными людьми по почте, ICQ и т.д.

5) Возможность бесплатного продвижения привлекает к этому методу вебмастеров и блогеров, создающих и ведущих некоммерческие проекты. Компания Ingate предоставляет услуги по продвижению в соцсетях. Компания работает в сфере digital-маркетинга уже порядка десяти лет.

55study