Красноярский регион готовится к Всемирной Универсиаде

Интересно

Красноярский регион готовится к Всемирной Универсиаде

Уже около года Красноярск борется за право проведения XXIX Всемирной студенческой Зимней Универсиады. Дмитрий Медведев и Владимир Путин уже обсуждали идею этих игр с губернатором края Львом Кузнецовым и выразили полную поддержку, после чего начался этап проведения подготовительных мероприятий. В первую очередь региональные лидеры согласовали свои действия с различными ведомствами, а Министерство спорта выступило организатором, под патронажем которого и будут проходить эти спортивные мероприятия. Широкое освещение будущих игр было начато в СМИ.

Компания по сбору подписей среди красноярцев оказала полную поддержку в проведении этого спортивного праздника, который должен состояться в 2019 году. Она нашла и множество волонтеров на www.diplomx.com, среди бизнес-кругов, заинтересованных в развитии своего региона, привлечении зарубежных инвестиций, росту популярности края. Особое внимание губернатор уделяет внимание высшим учебным заведениям – от их слаженной работы зависит успех заявочной компании на проведения зимних игр в Красноярске. На проведенной встрече с ректорами было решено сформировать к марту 2013 года специальные штабы Универсиады в каждом ВУЗе. Как заметил Лев Кузнецов, ректоры лично возглавят подготовку своих ВУЗов к столь масштабному мероприятию. Но потребуется не только значительные усилия преподавательского корпуса, которые на данный момент уже борются с проблемой заказа диплома, но важна активная позиция самих студентов, их заинтересованность в победе в этой заявочной компании. Являясь официальным городом-кандидатом от России, Красноярск обладает достаточно развитой спортивной инфраструктурой, имеет поддержку от всех федеральных представителей власти и хочет привлечь как можно большее количество молодежи к проведению этого праздника в 2019 году, заявил Сергей Алексеев, министр молодежной политики, спорта и туризма в краевой администрации.

Намечается привлечение и звезд мирового спорта, с целью популяризации проведения спортивных мероприятий среди молодежи, организации мастер-классов. Уже сейчас около четверти красноярских студентов активно занимается спортом, но Сергей Алексеев считает, что при открытии спортивных объектов для будущих всемирных студенческих соревнований уже каждый второй студент сможет найти для себя занятие по душе. Например, уже активно ведется строительство бассейна при Сибирском государственном технологическом университете, посетив который, министр убедился, что уже в скором времени он будет готов к сдаче и началу полноценной работы.

Конечно, не просто совмещать учебу с желанием активно участвовать в спортивных мероприятиях, при современной высокой загруженности студенческой жизни. Не всегда получается полностью подготовиться к сдаче лабораторных, курсовых или дипломных работ. Многие студенты прибегают к заказу диплома или курсовой, что дает возможностьизбежать нервных перенапряжений, бессонных ночей и спокойно сдать свою работу, наслаждаясь занятием спортом или участвуя в общественной жизни города.

55study