Горячая вода? Нет проблем! Водонагреватели от Ayaks Trade!

Интересно

Горячая вода? Нет проблем! Водонагреватели от Ayaks Trade!

Не секрет, что мы все желаем жить в квартире с комфортными условиями. А периодическое отключение горячей воды, которыми нас так часто «балуют» коммунальные службы, делают нашу жизнь не такой уж и уютной. А бегать с тазиками из кухни в ванную комнату, и обратно очень напрягают нас, и такая ситуация может длиться довольно долго.

Ну, а уж если в семье есть маленькие детки, то как уж тут можно обходиться без горячей воды? В таком случае, на помощь нам приходят водонагреватели самых различных видов. Поэтому, давайте рассмотрим основные виды водонагревателей, которые представлены на нашем отечественном рынке.

Выбор того или иного вида водонагревателя зависит от множества факторов. Играет роль наличие газопровода, и площадь пространства, которую можно отвести для водонагревателя. Но, конечно, как вы понимаете, установку такой сантехники необходимо доверить мастерам, специалистам своего дела, особенно в том случае, если будет задействован квартирный газопровод.

Разделить водонагреватели можно на такие типы.

Первый тип – это электрические проточные водонагреватели. В таких нагревателях вода нагревается при своем прохождении через саму колонку, и электрическая энергия используется только во время включения воды. Помимо этого, плюсом таких колонок является их компактность, но минус это то, что необходим постоянный напор воды. Потому что если напора не будет, то сам водонагреватель может просто-напросто сгореть.

Второй тип – это электрические накопительные водонагреватели. Такие агрегаты являются наиболее удобными для использования, и в них предусмотрена возможность для запаса определенного объема уже нагретой воды. Поэтому, если вы хотите использовать такие водонагреватели в своей квартире, то желательно учитывать это еще при ее планировке, потому что нужно предусмотреть свободное место для нагревателя. Еще один минус – это то, что в такой колонке вода очень долго нагревается. Но в обиходе они очень удобны, и довольно-таки надежные.

Последний тип водонагревателей – это газовые колонки. Основной критерий, по которому необходимо выбирать такие колонки – это требуемая мощность. Чем больше мощность, тем больше ее производительность, и большее употребление газа.

В свою очередь, газовые колонки можно разделить на два основных типа, по принципу включения. Колонки с пъезорозжигом (когда включение происходит автоматически по нажатию кнопки), и колонки с электророзжигом (она включается сама после запуска воды). Если колонка будет оснащена модуляционной горелкой, то можно будет поддерживать постоянное значение температуры. Безопасность таких газовых колонок гарантируется еще и наличием специальной системы контроля пламени. И при покупке желательно всегда уточнять, подходит ли эта колонка для отечественных газовых сетей.

Водонагреватели – это залог того, что горячая вода в ваших квартирах будет постоянно, делая вас свободными от прихотей коммунальщиков и других факторов.

55study