Природные красоты Португалии

Интересно

Природные красоты Португалии

Миловидная страна Португалия знаменита не своими природными достопримечательностями. Вот, к примеру, Серра-да-Эштрела один из самых высоких горных массивов мира. Данный гранитный массив сформировался еще глетчерами во время ледникового периода. На склонах этого прекрасного места расположились маленькие, старые деревни, которые затерялись от взгляда туристов в раскидистых каштановых рощах.

 Совсем недалеко от этой территории находится водопад с говорящим названием «Адская пропасть». А если пойти от горного массива Серра-да-Эштрела по направлению к западу, то можно посетить лесной португальский парк «Букасу». Парк занимает 480 гектаров склона западных гор. «Букасу» в течении многих веков охраняли монахи, в этом месте часто селились люди, а примерно в XVII веке был возведен замок кармелитов. Сейчас в парке, кроме 400 местных видов растений, можно насчитать около 300 штук экзотических растений, которые были привезены из колоний. А тем, кто хочет в полной мере окунуться в португальскую культуру, обязательно стоит подучить португальский, дабы пообщаться с местными колоритными жителями, и в этом поможет школа португальского языка.

Около границы со страной Испанией, расположился хребет Сан-Мамеде, он назван заповедной зоной, где обитают разнообразные медведи. В юго-восточной части Португалии находится хребет Аррабида. Аррабида – это природоохранная зона, где все заросло лесом, и местность обрывается к морю. Тут можно любоваться замечательными ландшафтами. И, конечно же, всем туристам обязательно нужно побывать на мысе Кабу-да-Рока, там со скалистого берега вашему виду откроется неимоверно прекрасная панорама морского побережья.

55study