В чем плюсы лазерного сканирования в геодезии

Интересно

В чем плюсы лазерного сканирования в геодезии

В настоящее время геодезические исследования являются необходимым этапом во время возведения современных строительных объектов, которые располагаются вдали от городских коммуникаций. Дело в том, что подобная диагностика позволяет определить риски и наметить план подготовительных работ при сооружении сложных промышленных и жилых объектов.

Лазерное сканирование в геодезии дает возможность специалистам выполнить все необходимые процедуры в максимально быстром и оперативном режиме, при этом, не затрачивая время на настройку и регулирование аппаратуры. Компьютерная карта выводится и составляется практически сразу, благодаря чему строители получают качественную и подробную статистику состояния земли и почвы. Данный подход особенно эффективен для работы со слабыми грунтами, которые традиционно имеют в своем составе подземные ручьи и коррозийные элементы, которые могут негативно сказаться на опорах фундамента.

Услуги геодезистов доступны и для рядовых потребителей, поскольку их предоставлением занимаются исключительно частные организации. При желании заказчика инженеры смогут выехать на необходимый объект и провести всю диагностику в течение нескольких часов. Важно заметить, что характер информации в таком случае предоставляется в виде полноценного отчета с выводами и результатами полученных исследований, которые могут быть сразу же применены на непосредственной практике.

55study