История появления английского языка

Интересно

История появления английского языка

В сегодняшние дни известно, что английский язык занимает лидирующее место по своей распространенности, поэтому неудивительно, что миллионы людей нашей планеты посещают курсы английского языка.

Английский является официальным языком во многих странах мира. Английский принесли такие племена как саксы, англы и юты, после своего переселения с разных континентов в Великобританию. Вскоре общение между перечисленными племенами помогло полностью сформировать англосаксонский язык. При этом, на формировани6е англосаксонского языка оказали влияние латинские и скандинавские языки. Кроме того современный английский позаимствовал у латинского слова и буквы.

Потом Англию завоевывает племя норманнов, которое тогда проживало на территории Франции. По причине совершенного завоевания, длительное время существовало двуязычие. Наряду с английским языком, широко использовался французский язык. В тот период из французского также были заимствованы многие слова, которые дальше продолжали употреблять англичане. Тогда же появилось и множество новых слов, которые были заимствованы с других известных языков. Те слова были связаны с ремеслами и животными. От чего произошло некоторое изменение в английской грамматике. С этим было связано различие между написанием и произношением многих английских слов. Следует также сказать о том, что у английского языка существует большое количество диалектов. Разнообразие диалектов в Великобритании более велико, чем в Америке, где литературной нормой до XX века являлся средне-атлантический диалект. А уже с 50-х годов XX века господствовать в США стал средне-западный диалект.

55study