Особенности учёбы в Вене

Интересно

Особенности учёбы в Вене

Человек так устроен, что на продолжении всей своей жизни он повышает квалификацию, что — то стремится узнать. В особенности в настоящее время, когда информационный объем в разных областях жизни возрастает чуть ли не со скоростью света.

Поэтому, разбирающиеся в своем деле специалисты, везде требуются. И в действительности большая часть людей мечтают о том, чтобы больше узнать в интересующей их сфере и работать, принося полезное себе и обществу. Всякий человек — независимо от национальности, социального статуса или области деятельности — желает, чтобы его знания, труд, опыт и навыки, оказались оцененными с достоинством и востребованы обществом. В этом им всегда может помочь учеба в Вене.

Основное условие для поступления в австрийское высшее учебное заведение — это наличие Matura — аттестата зрелости, который выдается выпускникам австрийских гимназий. Абитуриентам не надо сдавать вступительные экзамены.

Однако, приезжему человеку, который желает получить здесь высшее образование и не обладающего австрийским аттестатом зрелости, при поступлении требуется предоставить свидетельство о том, что он студент института подобного направления у себя на родине, где закончил не меньше двух курсов и за ним во всяком случае учебное место сохранится.

Помимо того, требуется иметь счёт в банке, а также хорошо сдать экзамен по немецкому языку. Понятно, для учебы в австрийском вузе требуется отлично владеть немецким языком. Когда студент слабо владеет языком, то улучшить его знания можно на языковых курсах при университете. Но не стоит забывать, что теперь эти курсы платные — триста семьдесят евро за семестр. Длятся они от шести месяцев до одного с половиной года, в зависимости от уровня имеющихся знаний на период поступления в вуз. Всем учащимся курсов предоставляется статус студента, а значит, и льготы студента.

55study