О чем говорит дамская сумочка

Интересно

О чем говорит дамская сумочка

Не секрет, что не одна девушка и женщина не может обходиться без сумочки. Где бы ни была представительница слабого пола, она всегда берет с собой свою сумочку и не выпускает из рук. На сегодняшний день психологи даже научились определять характер и привычки владелицы определенной сумочки по ее форме и содержанию.

По словам психологов, этот предмет является одним из самых «говорящих» предметов в женском гардеробе. Поэтому купить сумку женскую , а точнее выбрать, не так то легко.

Даже Зигмунд Фрейд когда-то утверждал, что девушки по каким-то непонятным причинам, которые кроются в подсознании, ассоциируют ее с интимной частью тела. По словам психоаналитика В. Райха, который являлся специалистом в области психологии – женская сумочка это переходный объект, который позволяет чувствовать себя защищенной. В наши дни, этот вопрос так же остается очень актуальным, о чем говорит итальянский журнал Nuova Psicologia, который разместил на страницах своего журнала, представил все психологические предметы дамы в комплексе.

Так, по мнению авторов журнала, если девушка начала копошиться в своей сумочке без особой на то нужды, то, скорее всего, она просто потеряла интерес к своему собеседнику. Девушка, которая встречает человека, который ей нравится, то она обязательно постарается обратить его внимание на свою сумочку. Если дама попросила мужчину достать что-то из ее сумочки, то это означает, что она полностью доверяет вам. Девушки, которые часто меняют сумочки не очень уверены в себе, а те, что выбирают слишком маленькие сумочки, являются очень рациональными и экономными.

55study