Появление транспортной компании Metropolitan Transportation Authority

Интересно

Появление транспортной компании Metropolitan Transportation Authority

На данный момент Metropolitan Transportation Authority, является крупной транспортной компанией Америки. А началось все с того, что в 1965 году создали компанию с названием «Metropolitan Commuter Transportation Authority», благодаря решению Легислатуры Нью-Йорка, на тот момент целью которой было приобретение и управление обанкротившейся тогда железной дороги острова Лонг-Айленда.

Затем в 1968 году к компании присоединяются Управление пассажирского транспорта в городе Нью-Йорке, сейчас оно называется — «MTA New York City Transit» и Управление тоннелями и мостами города. После этого транспортная компания уже переименовывается в «Metropolitan Transportation Authority». Для того, чтобы создать в 1976 году «Корпорацию объединенных железных дорог», компания MTA берет в аренду у «Penn Central Transportation» железнодорожные линии. А в 1983 при объединении MTA и Транспортного управления штата Коннектикута было решено создать подразделение, под названием «MTA Metro-North Railroad», в наши дни это подразделение является основным оператором железнодорожные грузоперевозки по россии в этом регионе.

В нынешнее время компания MTA крупнейший транспортный оператором на Западном полушарии. Услугами компании регулярно пользуются приблизительно 14,5 миллионов человек, проживающих в 14 округах. В компании работают примерно 65 тысяч человек, поэтому транспортировка грузов проводится быстро и надежно.

55study