Английский язык: особенности раннего обучения

Интересно

Английский язык: особенности раннего обучения

В современном мире совершенное владение английским языком может обеспечить очень многое: удачную карьеру, свободу общения с разными людьми, личностное развитие и так дальше. И большинство родителей это понимают. Поэтому начинают подыскивать хорошие курсы английского языка, отзывы о которых можно найти в Интернете в достаточном количестве, сразу же после того, как малышу исполнится три года, а иногда и раньше.

Когда начать?

Однозначного мнения по поводу того, в каком же возрасте можно начинать обучение английского языку, не существует. Тем не менее, большинство педагогов сходятся во мнении, что наиболее благоприятный период для начала занятий – это возраст от трех до пяти лет. В этом возрасте дети очень легко воспринимают и запоминают новую информацию, но при этом уже довольно хорошо владеют своим родным языком и располагают достаточным словарным запасом.

Именно ребенка в три-пять лет и стоит записывать ребенка на курсы английского языка, отзывы о которых вам понравились, или приступать к занятиям самостоятельно.

Неоспоримая польза раннего обучения английскому

Правильно построенные занятия иностранного языка способны дать ребенку не только базовые знания английского, но и благоприятно повлиять на его общее интеллектуальное и эмоциональное развитие. В связи с этим курсы английского языка, отзывы разных родителей о которых свидетельствуют о грамотном подходе преподавателей, могут быть очень полезны для:

  • тренировки памяти;
  • совершенствования мыслительных  способностей и речевых навыков;
  • умения концентрировать внимание;
  • развития коммуникабельности и гибкости психики.

Особенности «детской» методики

Сегодня существует довольно много методик обучения иностранному языку, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Отзывы о курсах английского языка говорят о том, что большинство языковых школ применяют комбинированные методы обучения детей, что вполне рационально.

После того, как родители  принимают решение о том, что их ребенок готов начать обучение английскому, им нужно решить, в какой форме это будет происходить: индивидуальной или групповой.  Выбор зависит от личностных особенностей ребенка. Считается, что даже если родители приняли решение об индивидуальном обучении, то для этих целей, желательно, пригласить репетитора – это повысит эффективность занятий.

Если же выбор сделан в пользу групповой формы, то необходимо выбрать курсы английского языка, независимые отзывы о которых можно собрать в глобальной сети или среди друзей.

Выбирая школу иностранного языка, стоит обратить внимание на то, чтобы занятия происходили в игровой форме, содержали в себе элементы творческого развития, не утомляли малыша и были ему интересны. Обязательное условия – это наличие ярких обучающих пособий.

Знание английского языка – это очень важная составляющая будущего жизненного успеха ребенка. И чем раньше начнется обучение, тем эффективнее оно будет.

55study