Кулер для воды – это не роскошь, это жизненная необходимость

Интересно

Кулер для воды – это не роскошь, это жизненная необходимость

Не будет ни для кого секретом, что вкус таких изысканных напитков как чай и кофе зависит от качества воды, которую используют при их приготовлении, а вода в водоводах наших славных городов не может похвалиться кристальной чистотой. Эту воду не рекомендуется употреблять в «сыром» виде, так как от этого может быть расстройство желудка.

Выход из сложившейся ситуации, конечно, есть – можно покупать воду в бутылях в магазинах и супермаркетах, но бюджет при этом может серьёзно пострадать, да и носить их проблематично, а можно приобрести кулер для воды. Есть у него и другое, более раннее название – водный диспенсер. На современный лад его стали называть, когда у него появилась такая функция, как охлаждение воды (от Английского «Cool» — холод, прохлада). Кулеры бывают настольными и напольными, а также делятся по типу используемой воды – бутилированные, с установкой заменяемых емкостей с очищенной водой и с системой фильтрации, которые подключаются к системе водопровода.

У современных кулеров охлаждение воды производится в диапазоне от +5°С до +13°С. Также возможно нагревание до 96°С, что позволяет использовать его вместо обычного чайника. Ещё есть озонатор, который предназначен для дезинфекции посуды и устранения посторонних запахов.

Получается, что приобретя кулер для воды можно избавиться от проблемы очистки потребляемой воды, охлаждения в знойный летний день и подогрева воды для приготовления своих любимых напитков.

55study