Какой бывает печать на пленке?

Интересно

Какой бывает печать на пленке?

Печать на виниловой самоклеящейся пленке сегодня одна из широко распространенных и эксплуатируемых видов интерьерной и широкоформатной печати. Печать на ПВХ пленке отличается качеством и высокой устойчивостью к воздействию внешних факторов, поэтому широко применяется в дизайне интерьеров, оформлении витрин магазинов и оклейки различных объектов липкими аппликациями.

Широко применение полноцветной широкоформатной печати на пленке при оформлении информационных стендов , штендеров и многого другого.

В большинстве случаев печать на самоклеющейся пленке осуществляется на базе белого цвета, так как в палитре цветов широкоформатной печати белый цвет отсутствует. Поэтому, белая база пленки выполняет роль — подложки и дает недостающий в палитре цвет. Этот нюанс исключает образование белого цвета при печати на прозрачной пленке и цветной пленке Oracal . Обычно эту пленку применяют в изготовлении наклеек методом плоттерной резки.

Кроме классических материалов абсолютно любая компания по производству рекламы готова предложить печать на нестандартных материалах — светоотражающей пленке и перфорированной пленке.

В последнее время очень часто печать на пленке используют в случаях, когда хотят повесить в комнате обои с собственным изображением или же панорамой красивого города. Готовые фотообои такого типа найти трудно, а вот сделать самим просто и к тому же недорого.

55study