Автоинструктор – женщина – это реально?

Интересно

Автоинструктор – женщина – это реально?

Порой наши стереотипы порядочно искажают реальность. Если женщина за рулем, по общественному мнению, — не слишком удачное сочетание, то статистика ГИБДД вопреки всему уверяет, что именно мужчины-водители чаще попадают в аварии или конфликтные ситуации на дорогах.

Женщинам не свойственно соперничество за право лидерства на дороге (а, следовательно, некорректное поведение и превышение скорости), поэтому их маршруты намного безопаснее мужских. Так и женщины-автоинструктора обладают полезными навыкими: присущая женщинам мягкость позволяет добиться большего понимания от учеников.

При управлении автомобилем с автоматической коробкой передач бессмысленно заниматься у педагога, качественнее владеющего механической коробкой передач. Лучше подыскать преподавателя с интересующей вас специализацией. Также полезно следить за местом жительства вашего инструктора: если вы живете рядом, то при форс-мажорах намного удобнее отменять или изменять время занятий.

От того, какой автоинструктор придётся вам по душе зависит то, будете ли вы в дальнейшем получать удовольствие от вождения автомобиля, будут ли долгие поездки приносить вам радость и чувство безопасности, поэтому отнеситесь со вниманием к этому ответственному занятию!

И запомните, самой главное это не пол вашего автоинструктора, а уровень его профессионализма, на который и стоит обращать внимание в первую очередь.

55study