Прошлое и современность белорусского трикотажа

Интересно

Прошлое и современность белорусского трикотажа

История белорусского трикотажа началась еще во времена Советского Союза, в те времена активно развивалась легкая промышленность. Тогда строилось много швейных фабрик и заводов по производству текстиля. Все потому что большой стране требовалась современная и удобная одежда как для взрослых, так и для детей.

Потом случился распад Советского Союза на отдельные государства, и в отличие от большинства предприятий, которые закрыли, эти трикотажные фабрики росли и развивались, применяя новые технологии и используя новые материалы.

Усилия долгих лет не прошли даром, и в сегодняшнее время на фабриках производят оригинальные модели одежды. Сегодня в Белоруссии работает достаточно большое количество швейных производств, которые выпускают изделия именуемые — белорусский трикотаж. Некоторые из этих производств имеют долгую историю, хотя есть и такие, что только недавно начали свою деятельность. Каждое производство имеет свою четкую направленность, свои дизайнерские идеи и модельные линии. Объединяет производства лишь один факт — высокое качество одежды, прославившее их, как прекрасных мастеров в своем деле. Для производства легендарного белорусского трикотажа стараются использовать только натуральные материалы, исключительно высокого качества.

Столицей производства трикотажа по праву признают город Брест. Здесь расположены более 300 швейных производств, которые выпускают трикотажные изделия: «Милана», «Панда», «Оксана», «Юлита» и многие другие. Второе место занял город Минск, где находятся такие известные фабрики, как «Алеся», «Звезда Востока» и «Элема».

55study