Автоматическая проявка пленки

Интересно

Автоматическая проявка пленки

Предназначение проявочных машин – это высококачественная обработка пленок общей рентгенографии и пленок лазерных принтеров. Электронная начинка машин позволяет с помощью звуковой и световой индикации контролировать работу по всем технологическим функциям.

Система просматривает состояние фиксажных растворов и обновляет их. Соответствующие индикаторы сообщают о готовности принять очередную пленку, об уровне и температуре проявителя. Встроенная же инфракрасная лампа осуществляет быструю сушку пленки.

Спектр проявочных машин весьма широк и ориентирован на проявку как промышленных, так и рентгеновских пленок. Они рассчитаны на быстрые и достоверные результаты, в купе с высоким качеством. Почти, все проявочные машины конструктивно компактны и работают от сети 220 вольт, с обязательным подсоединением к источнику проточной воды. [comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] работы автоматической машины заключается в прогреве ванны с проявителем и раствором фиксажа до необходимой для них температуры. По мере нагрева, автоматическая проявочная машина, при вводе пленки, произвольно включается. С началом работы мигающего индикатора, можно через устройство протягивать вторую пленку или сразу две. После экспонирования, пленка проходит через циклы проявки, промывки и сушки. С завершением протяжки, система автоматически входит в режим ожидания.

Наиболее популярными и востребованными считаются машины с полным автоматическим циклом. Они имеют систему промежуточной промывки и датчик отслеживания прохождения пленки. Техническая характеристика устройства позволяет обрабатывать пленку, толщиной 0,1 ÷ 0,18мм, при ширине ее 75 ÷370 и длине от 100 мм. Это показатели высокой гибкости в процессе каждодневной работы.

55study