Материалы для покрытия кровли

Интересно

Материалы для покрытия кровли

В настоящее время одними из самых известных и широко применяемых кровельных материалов считаются профнастил и металлочерепица. Они имеют много общих характерных особенностей, однако имеются и отличия. Выбирая кровельный материал очень важно учитывать его характеристики.

Кровельный материал профнастил — это гофрированные стальные листы, имеющие достаточно скромный, но весьма привлекательный внешний вид. Их расцветка настолько разнообразна, что абсолютно каждый желающий имеет возможность выбрать именно тот цвет, который наилучшим образом будет подходить для кровли его жилища. Наилучшими положительными качествами профнастила считаются невысокая цена и довольно большая толщина листов стали.

В строительных работах для покрытия кровель также широко применяется и металлочерепица. Она представляет собой оцинкованные стальные листы, толщина которых равна 0,3-0,6 мм. Обе стороны данных листов покрыты полимерным слоем из пластизола, пурала, ПФДК и др. Эти же материалы используются для изготовления профнастила, но его размеры по толщине несколько больше и могут колебаться от 0,5 до 1,2 мм, а сам полимерный слой может отсутствовать. Благодаря своему внешнему виду металлическая черепица напоминает натуральную черепицу, из-за чего она так высоко ценится. А ассортимент данного кровельного материала просто огромен. Это могут быть листы из стали различные не только по своей форме, но также и по цветовой раскраске.

Использование металлочерепицы и профнастила для покрытия крыш домов довольно широко, ведь данные материалы обладают не только высоким уровнем качества и долговечностью, но также имеют замечательный внешний вид, благодаря чему каждый домик будет выглядеть просто завораживающе и выделяться на фоне других зданий.

55study