Кондиционеры

Интересно

Кондиционеры

В настоящее время широкое применение получили сплит-системы кондиционирования. Это объясняется изменением теплового режима проживания в средней полосе России. Аномальная жара и природные катаклизмы способствуют комфортного климата для проживания.

Совсем недавно тяжело было представить, что нажатием всего одной кнопки можно кардинально изменить температуру в помещении, но теперь всё реально, так как в квартирах стали устанавливать кондиционеры.

Непревзойденным качеством отличаются кондиционеры фирмы Дайкин, так как они имеют продолжительную гарантию и работают на протяжении долгих лет. Поставка запасных частей осуществляется из Японии и азиатских стран, а сервисные центры объединены в сеть, отлаженно работающую на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Конкуренцию этой известной на весь мир корпорации составляют фирмы Панасоник и LG. В конкуренции рождаются новые технологические решения и совершенствуются уже выпускаемые модели. Некоторые фирмы начинают выпуск и автомобильных кондиционеров, так как по принципу работы они очень похожи. При работе системы кондиционирования происходит циркуляция газа, так называемого хладагента, который осуществляет охлаждение блока сплит-системы, находящегося внутри автомобиля или помещения.

Сейчас продолжительность службы кондиционеров составляет порядка пяти-семи лет, это зависит от интенсивности эксплуатации и сервисного обслуживания, которое состоит в очистке фильтрующих элементов внутреннего блока.

55study