Полезные каникулы

Интересно

Полезные каникулы

Летние зарубежные лагеря открыты для ребят в возрасте от 7 лет. Бывают лагеря для детей от 3-х лет, для подростков — с 14, а в лагеря для молодежи можно ехать только, когда тебе исполнилось 17 лет. Все эти дети поочередно проходят обязательные тесты, которое определяет их языковой уровень. В зависимости от этого, знатоки языковой школы назначают группу, в которой будут заниматься те или иные дети. Для любого уровня знаний вам подберут соответствующую группу для обучения.

Учебные программы зарубежных лагерей отличаются многим, особенно тем, что занятия проходят в увлекательной и занимательной для каждого возраста игровой форме, и строятся они на коммуникативной основе. Главная цель уроков — развитие устной речи, чтение, письмо, аудирование, а, самое главное, научить детей пользоваться этими знаниями в обычной жизни. Основной языковой курс состоит из 20 уроков в неделю. Большинство лагерей за рубежом предлагают более усиленный курс, где число уроков увеличивается до 30 штук. Кстати, как оценивают многие специалисты, всего за 4 недели таких каникул, обучающиеся осваивают значительно больше информации, чем за год изучения иностранного языка по простой школьной программе или же на курсах в стране, которой вы живете.

Молодежные и детские иностранные лагеря представляют своим студентам пару вариантов расположения и питания: в резиденциях, пансионах, общежитиях и принимающих семьях или в отелях. Во время проживания удобства и безопасность, а также отличная языковая практика гарантируются каждому молодому иностранцу.

55study