Как тратить, экономя при этом

Интересно

Как тратить, экономя при этом

Цены сегодня растут на все: на порошки и стиральные машины, на горячую воду и электроэнергию. Но ведь стирать необходимо, и делать это, особенно в больших семьях, приходится очень часто. Стоит подумать над тем, чтобы купить стиральную машину дорогую по цене, но дешевую в эксплуатации.

Благо технический прогресс приходит к нам на помощь — существует новое поколение машин для стирки, которые берегут экологию, а за одно и наши средства. Такая стиральная машина способна стирать большее количество белья за раз, затрачивая воды и энергии при этом меньше, а белье с незначительными загрязнениями можно постирать и в холодной воде. В большой стиральной машине стандартная загрузка составляет примерно 5 кг, но сейчас на рынке есть машины с загрузкой более 7 кг белья. За счет этого стирка происходит реже, и стоимость стирки становится ниже.

Для того, чтобы не тратить время (и электричество) на согрев холодной воды, необходимо подключить барабанную машину одновременно к магистралям горячей и холодной воды. Машины, подходящие под российские условия (перепады напряжения, низкое качество воды) предлагаются такими фирмами, как GENERAL ELECTRIC, PHILCO. У них в наличии есть патрубки подключения и к холодной и к горячей воде. Однако, данные наших сервисных центров, показывают, что за прошедшие 5 лет лишь 2% покупателей подобных машин использовали эту возможность. Все остальные, эксплуатируют машину как обычно. Такая осторожность может быть оправдана тем, что нет бесперебойной подачи горячей воды. Другой причиной является то, что качество горячей воды вынуждает подключать фильтры, стоимость и установка которых, обойдется дороже, чем экономия на воде за несколько лет. Но, если горячая вода отвечает всем требованиям, то экономия получится невероятной.

55study