Автономное водоснабжение частного дома

Интересно

Автономное водоснабжение частного дома

Обеспечение дома водой с помощью насосной станции является оптимальным вариантом в случае отсутствия центрального водоснабжения. Насосная станция в основном устанавливается на поверхности вблизи источника воды. Вода поднимается на поверхность с помощью всасывания ее насосом, который является главной частью автономной системы водоснабжения.

Насосы разделяют по принципу их работы на два вида: центробежные и вихревые. При выборе такого агрегата обязательно учитывается высота подъема воды. Необходимо учитывать, что насосные станции для дома бывают разных видов, и для конкретного случае нужно выбрать подходящий вариант. При большой глубине применяются центробежные насосы. В случае если глубина колодца не велика, устанавливают насосы вихревого принципа действия. Также популярностью пользуются погружные и скважинные насосы, но они применяются в случае, если установка агрегата невозможна на поверхности.

Для глубоких источников воды применяют исключительно погружные насосы, которые могут работать в ручном и автоматическом режиме. Центробежный поверхностный насос может устанавливаться при максимальной глубине 9 метров. Самым лучшим представителем поверхностных насосов являются многоступенчатые агрегаты, которые отличаются малым количеством потребляемой электроэнергии и бесшумностью при работе. Большой ассортимент на рынке оборудования позволяет подобрать насосную станцию соответствующую потребностям любого потребителя. Отечественные и зарубежные производители предлагают довольно качественную продукцию. Но приобретая насосную станцию желательно проконсультироваться с компетентным специалистом, который поможет выбрать максимально подходящую для конкретных условий модель.

55study