Сжатый воздух в качестве источника энергии

Интересно

Сжатый воздух в качестве источника энергии

Большое количество технологических процессов нуждаются в безопасных источниках энергии. Максимальную безопасность эксплуатации при работе в любых условиях гарантируют гидравлические и пневматические приводы механизмов.

Наибольшее распространение получили агрегаты, приводимые в действие с помощью сжатого воздуха. Такие механизмы могут применяться в самых неблагоприятных условиях. С их помощью выполняются работы как в условиях угольных шахт, особо опасных по газовому фактору, так и во многих местах необеспеченных другими источниками энергии.

В условиях большого производства необходимый для нормальной работы техники расход воздуха могут обеспечить только гарантирующие максимальную безопасность компрессоры промышленные винтовые. Именно эти модели отличаются большой производительностью и неприхотливостью в обслуживании.

[comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] действия этих механизмов основан на сжатии атмосферного воздуха с помощью модифицированного винта Архимеда. Основным преимуществом таких установок является мобильность, небольшие габариты, высокая производительность. Данные установки выпускаются в виде унифицированных блоков, удобных в обслуживании. Доставка к рабочему месту обеспечивается различными транспортными платформами, по желанию заказчика агрегат устанавливается либо на колесное шасси, либо на железнодорожную тележку, приспособленную под различный размер колеи.

Современные модели отличаются низким уровнем шума, производимым при работе. При этом практически все модели предназначены к продолжительной работе и обладают большим запасом прочности.

55study