Уют и тепло в комнате – обои на стенах

Интересно

Уют и тепло в комнате – обои на стенах

Сегодня по-прежнему, самой популярной отделкой комнат являются обои для стен , они бывают самых разных видов и размеров. Промышленность выпускает обои бумажные, флизелиновые, шелковые, акриловые, моющиеся. Рассмотрим подробнее характеристики различных видов обоев.

Наиболее дешевые это бумажные обои, Они бывают однослойные и дублированные вторым слоем. Их наклеивают в комнатах, гостиных, холлах. Для кухни, ванной такие обои не годятся, там влажность повышена, много испарений и они быстро испортятся. Акриловые обои похожи на бумажные, Они, также имеют сравнительно не высокие цены, но, в отличие от бумажных, более долговечны.

На бумажной основе выпускается и еще одна разновидность, это виниловые обои. Эти обои производятся в двух разновидностях. С гладкой поверхностью или компакт — винил, а с пористым рельефным рисунком, так называемый вспененный винил. Одними из самых красивых виниловых обоев считаются шелковые обои. Для их изготовления используют шелковые нити. Такую разновидность обоев, не рекомендуют использовать в помещениях с сильными испарениями и пылью. Обои нельзя подвергать влажной уборке и механическим воздействиям.

Наиболее часто, в сегодняшнем дизайнерском оформлении помещений, отдают предпочтение использованию флизелиновых обоев. Эти обои имеют довольно толстую основу, а значит, помогут скрыть недостатки в обработке стен. Очень часто эту разновидность обоев выпускают с увеличенной шириной, до метра, это позволяет снизить количество стыков при их наклейке. Довольно популярными являются белые флизелиновые обои, которые часто используют, как основу для краски. Они выдерживают до двенадцати слоев окрашивания.

Еще одна разновидность это фотообои. Такие обои, наклеенные на стену, создают картину, рисунок или увеличенное изображение природы. Такие обои чаще всего используют в холле, детских комнатах. Стены для оклеивания фотообоями, следует очень качественно обработать, чтобы неровности и шероховатости, не давали тени, тем самым искажали рисунок на обоях.

Моющиеся обои, покрыты сверху специальным составом, который позволяет выдерживать влажное и механическое воздействие. Их обычно клеят в ванной, в кухне. Они не требовательны к качеству обработки стен. Вот это коротко о самой популярной отделке стен.

55study