Разновидности консалтинговых услуг

Интересно

Разновидности консалтинговых услуг

консалтинговые услуги подразделяются на несколько основных видов, в первую очередь речь идёт бухгалтерских услугах. Они подразумевает оказание информационно-консультационной поддержки деятельности бухгалтерии, в которой нуждаются все предприятия. В рамках этой поддержки осуществляется внутренний и внешний экономически-финансовый анализ деятельности предприятия, оценивается бизнес, оптимизируется документооборот.

Налоговые услуги обеспечивают осуществление деятельности компании в рамках действующего законодательства, касающегося налогов и сборов. Это позволяет своевременно устранять и предотвращать нарушения, возникающие по причине неправильных исчислений и несвоевременной уплаты налогов.

Сюда же относят консультации, касающиеся планирования и оптимизации налоговой политики предприятия, судебной защиты при возникновении налоговых споров. Юридические услуги обеспечивают решение текущих проблем и предотвращают появление новых, что актуально в условиях постоянного изменяющегося российского законодательства. При постоянном контроле и своевременной реакции на изменения можно сберегать средства и правильно выстраивать стратегию развития.

Вместе с этим возможно оказание услуг связанных с регистрацией и продажей компаний, оптимизацией договорной политики и разработкой внутренних документов предприятия. Управленческие услуги обеспечивают выявление слабых сторон ведения бизнеса и своевременное корректирование курса развития. В ходе консультаций выявляется необходимость в реформировании структуры компании, формулируется цель антикризисных преобразований.

55study