Хочу перестановку!

Интересно

Хочу перестановку!

Каждый человек, каждая семья, хоть раз в жизни сталкивается с такой проблемой, как выбор интерьера и создание неповторимого стиля своего дома или квартиры. Многие обращаются за помощью к профессиональным дизайнерам, а некоторые все делают самостоятельно.

Как же правильно подойти к созданию индивидуального дизайна? Тут следует учесть образ жизни, характер, возможно, да же профессию хозяина обители. Определиться со стилем, их очень много, но чаще всего встречается классический, кантри, модерн, рококо и Hi-tek. Особое внимание следует уделить цветовой гамме. Так же важен правильный подбор мебели и освещения. Если вы уже успели определиться, то не стоит забывать о принципах дизайна, ведь в этом залог успеха. Их несколько, но стоит запомнить. Равновесие или баланс – это обязательное условие любого интерьера. Имеется ввиду, что некоторые предметы кажутся «тяжелыми», а другие более «легкими», и их надо правильно расположить относительно друг друга. Ритм и акцент – это определенная последовательность расположения предметов в пространстве. Единство и контраст – это доминирование единой цветовой гаммы, но с добавлением ярких, контрастных пятен. При соблюдении этих несложных правил, вы достигните желаемого результата.

Конечно, для того чтоб создать идеальный дизайн интерьера самостоятельно, вам возможно придется посетить некоторые курсы или изучить несколько книг. А можно облегчить себе жизнь и обратиться к специалистам – дизайнерам. За приемлемую цену они создадут отличный интерьер с учетом всех ваших требований.

55study