О, чудо аромат…

Интересно

О, чудо аромат…

На Тайване и в китайских провинциях культивируют жасмин, для создания великолепного чая. Собирают его только в утренние часы, когда цветы еще закрыты, чтоб сохранить весь аромат этих цветов. В вечернее время цветки раскрываются и обогащают своим ароматом остальные чайные листья.

Чем он лучше остальных чаев? Проведя некоторые исследования, ученые сделали выводы. жасминовый чай очень полезный, так как он убивает раковые клетки. Также он служит профилактикой опухоли простаты и молочных желез. Нет ничего лучше для профилактики диабета и снижения уровня холестерина. Жасмин обладает антибактериальным действием. Было замечено, что у людей, которые пьют чай с жасмином, значительно реже встречаются тромбозы и инфаркты. Людям, страдающим язвой желудка, не редко рекомендуют, именно этот чай, так же хорошо его пить для профилактики язвы. Он содержит множество антиоксидантов и позволяет избавиться от лишнего веса, сохраняя вашу фигуру стройной и привлекательной. Кроме полезных свойств жасмин обладает неповторимым ароматом и вкусом.

Есть много разных видов чаев, каждый может выбрать свой любимый вкус и аромат. Но попробовав, хоть раз, чай с жасмином вы станете его искренним поклонником на долгие годы. И не зря, ведь жасмин избавляет от депрессий и чувства беспокойства, окутывает нежностью и дарит чувство защищенности. А как приятно провести время за чашечкой вкусного чая в зимний вечер в теплой компании.

55study