Советы по выбору миксера

Интересно

Советы по выбору миксера

Очень многие люди пользуются многочисленными кухонными приборами, благодаря чему есть возможность приготовить любое блюдо быстро и просто! Например, миксер является очень важной покупкой, ведь он позволяет приготовить ягодное пюре, сок, коктейль, тесто. Как следует проводить выбор? Что важно учитывать?

Следует обратить повышенное внимание на мощность, которая может составлять 180 – 220 Вт. для ручных моделей. В этом случае не будет подставки с вращающейся чашей, куда получится поместить миксер для того, чтобы взбить тесто. В связи с этим, миксер придется держать в руках. В действительности таких моделей большинство.

Мощность стационарных миксеров может составлять 270 – 350 Вт. У таких моделей может быть специальная подставка. Тем не менее, это не единственное различие.

Чем еще различаются мощные и маломощные миксеры? Маломощные модели оснащаются металлическими венчиками. Они похожи на проволочный каркас. У мощных миксеров венчики могут быть широкими и отличаются высоким уровнем прочности. В другом комплектация похожа.

В комплектации может быть несколько насадок для того, чтобы получалось замешивать тесто. Это облегчает приготовление различных блюд. Очень часто есть насадка-блендер, а также нож, предназначенный для мелкого измельчения продуктов.

Компании стараются предлагать специальные предметы, которые могут пригодиться во время приготовления блюд. Например, могут быть мерные стаканчики, лопаточки для перемешивания, очистительные щетки.

Теперь вы сможете выбрать миксер, который идеально подойдет для вашего хозяйства!

55study