Необыкновенный врач — остеопат

Интересно

Необыкновенный врач - остеопат

Сравнительно недавно в современной медицине появилось совершенное новое направление диагностики и лечения заболеваний – остеопатия. Хотя официально Минздравом РФ остеопатия была утверждена только осенью 2003 года, она уже успела завоевать огромную популярность среди многих пациентов. Основа остеопатии – это глубокое знание физиологии и анатомии и необыкновенная, очень высокая чувствительность рук врача, которая приобретается остеопатом в ходе длительных многолетних тренировок.

Настоящий профессиональный остеопат способен только посредством рук определить причину заболевания и часто этот врач может найти такие нарушения в организме человека, которые не может определить даже самая новейшая диагностическая аппаратура. Нарушение работы внутренних органов, внутренне напряжение и воспаление мышц – пальцы остеопата могут «видеть» даже самые малейшие изменения в организме человека.

Именно поэтому визит к врачу-остеопату целесообразен в профилактических целях, даже когда как кажется, ничего не беспокоит. Пальцы доктора заметят самые незначительные отклонения в работе органов, которые еще не причиняют боль пациенту. Вовремя обратившись к остеопату, можно избежать развития болезни и избавиться от нее на самых ранних стадиях ее проявления.

Остеопатия – это совершенно новое направление в российской медицине, суть которого заключается в том, что снимая напряжение с больных органов, остеопат помогает организму активизировать собственные силы для борьбы с болезнью. Всего лишь за несколько сеансов остеопат способен без хирургического вмешательства, устранить причину заболевания и полностью избавить пациента от заболевания и возможного проявления рецидивов. В некоторых случаях, когда врачи опасаются, что пациент не выдержит операции, обращение к остеопату – единственный выход, чтобы вновь стать здоровым и жизнерадостным человеком.

55study