Победоносное шествие Арнольда — приключения, интриги, веселые истории

Интересно

Победоносное шествие Арнольда - приключения, интриги, веселые истории

С 7 октября 1996 года на детском телеканале Nickelodeon началась демонстрация американского мультсериала под названием «Эй, Арнольд!», которая продолжалась до 8 июня 2004 года. В России он также приобрел популярность на таких каналах, как ТНТ и СТС.

История создания

Автор данного сериала — Крейг Бартлетт, который представил его в 1988 году в виде коротких пластилиновых мультфильмов. Немного позже он был показан в известной детской передаче «Улица Сезам». Образ Арнольда, существующий на данный момент, появился только в середине 90-х годов, когда данной идеей заинтересовался детский канал Nickelodeon. Главный герой надел свитер, а из-под него выпустил клетчатую рубашку, напоминающую килт шотландцев, нетронутой осталась лишь его любимая кепка.

Постепенно «Эй, Арнольд!» стал пользоваться все большей популярностью и завоевал сердца многих юных зрителей. На сегодняшний день наиболее известными из американских сериалов для детей являются мультфильм «Спанч Боб» и «Эй, Арнольд!»

Место действия и сюжет

Действие фильма под названием «Эй, Арнольд!» происходит в придуманном городе Хиллвуд, прообразами которого служат такие известные города США, как Сиэтл, Портленд, Бруклин и Нью-Йорк. В некоторых эпизодах из окон пансиона,

в котором проживают главные герои, виден знаменитый Бруклинский мост, в других — на горизонте можно увидеть на величественные небоскребы Нью-Йорка, в том числе Всемирный торговый центр, Центральный парк и школа в Куинсе.

Кроме этого, в эпизоде «Велосипед Юджина» главные герои идут на стадион под названием Куигли, который на самом деле располагается на Восточном побережье, в штате Коннектикут, и по внешнему виду не похож на стадион в мультфильме.

Главным героем сериала является девятилетний школьник по имени Арнольд, живущий со своей бабушкой Гертрудой и дедушкой Филом в пансионе «Сансет-Армз». Родители мальчика пропали без вести, когда спасали таинственное племя Зеленоглазых в далекой стране, напоминающей Мексику.

На протяжении всего фильма происходят разнообразные приключения Арнольда и его школьных друзей в школе, а также забавные ситуации, связанные с жильцами пансиона. Особое место в мультсериале занимает любовь Хельги к главному герою, в которой она не может признаться. Если внимательно смотреть «Эй, Арнольд!» онлайн, то можно увидеть много эпизодов, мест и ситуаций, имеющих место в реальном мире.

Мультфильм включает 98 серий, каждая из которых имеет продолжительность 23 минуты, и 1 двойную серию, продолжительностью 45 минут. Сериал разбит на 5 сезонов. Также к сериалу относится один полнометражный мультфильм. Всего же в мультсериале 186 эпизодов.

10 июля 1996 года была выпущена на экраны пилотная серия мультсериала, которую в дальнейшем пересняли и сделали как эпизод «24 Hours to Live».

«Эй, Арнольд!» продолжает удерживать высокие позиции на телеэкранах и привлекать внимание не только детей, но и взрослых, интересными сюжетами и смешными ситуациями.

Спанч Боб смотреть онлайн

55study