Современное упаковочное оборудование

Интересно

Современное упаковочное оборудование

Паллетоупаковщики предназначены для обмотки и закрепления грузов на поддоне с помощью стретч пленки. [comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] работы паллетообмотчика не сложен. Сначала рулон пленки обматывает коробку или ящик по самому низу, а затем двигается наверх, соединяя края пленки. Потом рулон спускается вниз, обматывая коробку второй раз.

Паллетоупаковщики выпускаются ручные, требующие определенное количество персонала, полуавтоматические и автоматические. Полуавтоматы и автоматы не требуют ручного труда, они создают ровную поверхность и защищают упаковку от повреждений.

Все об упаковочных системах Вы можете узнать на сайте паллетоупаковщик, где размешена информация об упаковочных линиях.

В Италии изготавливают полуавтоматические паллетоупаковщики: модель Practic FO-M, F-1, SW2- B, а в Тайване – модели серии EXP. Есть полуавтоматы моделей: Ecoplat, Rotoplat, Rotowrap, мобильный полуавтомат Robot.

Полуавтоматические паллетоупаковщики снабжены поворотным столом и электронными платами для выполнения обмоточных операций. Автоматические аппараты устанавливают на крупных предприятиях с большой загруженностью. Автоматы сами обрезают и закрепляют концы пленки.

Мобильные паллетоупаковщики запаковывают грузы разных габаритов и форм. Паллетоупаковщик подвозят к паллету, закрепляют конец пленки и запускают программу обмотки. Такая упаковка идеально подходит для перевозки и складирования товаров, их легко сортировать и перемещать в другие отсеки. Стретч пленка при обмотке слегка натягивается, что обеспечивает герметизацию упаковки. Это позволяет перевозить грузы на дальние расстояния. Сегодня паллетообмотчик – выгодное приобретение, полностью исключающее ручной труд.

55study