Инвентаризация — работа для студентов

Интересно

Инвентаризация - работа для студентов

На днях, совершая покупки в известном крупном гипермаркете, я была оповещена о проведении инвентаризации. По громкой связи прошла информация, что в определённые дни и определённое время магазин будет закрыт, и что это мероприятие состоится в ближайшие дни.

Там же я вспомнила разговор, состоявшийся недавно между моей мамой и её подругой, которая рассказывала о некой работе для студентов связанной с инвентаризацией и возможностью очень удобного заработка для её молодого сына, недавно ставшего студентом. Все это стало мне очень интересно, так как по роду своей деятельности мне очень часто приходится общаться с молодёжью, студентами и абитуриентами. И я точно знаю — финансовый вопрос для них всегда актуален.

Сын уважаемой Лидии Константиновны — это молодой, активный и ответственный юноша. С сентября он, как большинство молодых людей стал студентом. Поступил на очную форму обучения на бюджетной основе. Появились новые товарищи, друзья, интересная компания. Семья у него не зажиточная и вопрос о постоянном финансировании был неуместен. Заботливая мама решила активно помочь сыну в поиске подработки и в трудоустройстве.

Работа для студентов — вот та сфера поиска, которая заинтересовала их в первую очередь. Изучив довольно большое количество информации по этому вопросу, она узнала и о возможности заработка на инвентаризациях. Это мероприятие гарантировало наличие гибкого графика работы и достойного дохода для студента. Так что же такое инвентаризация?

Инвентаризация – это некий пересчет имущества организации, это сопоставление полученного количества с количеством по учёту бухгалтерии. Это главный способ контроля за сохранностью имущественных ценностей и средств. Существует приказ министерства финансов Российской Федерации с «Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательствах». Многие организации делают инвентаризацию ежеквартально или ежемесячно, но все без исключения должны проводить её ежегодно. Невыполнение такой обязанности приравнивается к отсутствию бухгалтерского учета. Инвентаризация проходит путём взвешивания, пересчёта, измерения материальных ценностей. Происходит это на торговых площадях, на складах, в производстве. Для проведения инвентаризации в небольшой организации требуется минимальный состав персонала. А для проведения добросовестного пересчета товара в крупных гипермаркетах необходимо довольно большое количество сотрудников.

Конечно, предприятию не выгодно постоянно держать большой штат постоянных сотрудников, поэтому в период инвентаризации открывается много временных рабочих мест. Именно для проведения подобного мероприятий крупными гипермаркетами и супермаркетами уже давно существует система взаимодействий с организациями, которые занимаются привлечением временного персонала, преимущественно, студентов. И благодаря такому давно налаженному сотрудничеству, наши студенты имеют возможность скорейшего и гарантированного заработка. Причем не только на инвентаризациях, но и на вакансии кассира, работника торгового зала, сканировщика.

Благодаря интернету Лидия Константиновна нашла интересующую её организацию, и сын уже на этих выходных сможет осуществить несложную работу для своего первого самостоятельного заработка.

Помимо интернета и газет есть и другие способы найти контакты подобных организаций. Если, находясь в гипермаркете, внимательно присмотреться, то можно заметить, что по многочисленным аллеям ходит молодой юноша или девушка в отличающейся форме, с бейджиком на груди, на котором написано «бригадир». Они весьма любезны с посетителями и всегда подскажут вам, как можно связаться с интересующей вас организацией. Так же в магазине присутствует наёмный персонал, обычно в специальной форме. Именно на их фирменных футболках указан номер телефона той самой организации, которая занимается вопросом трудоустройства студентов. Думаю, что подобная информация кому-нибудь обязательно понадобиться, а может и станет ключом к решению финансового вопроса и руководством к действию.

 Материал подготовила Татьяна Березина

55study