Образование. Австрия — хороший выбор

Интересно

Образование. Австрия - хороший выбор

Начиная выбирать страну для получения высшего образования, многие молодые люди рассматривают все варианты по нескольким параметрам: стоимость обучения, открытие визы, уровень преподавания и поступления.

Многие, в этом вопросе, отдают предпочтение Австрии. Почему именно эта страна? В Венском университете и во многих других, дающих высшее образование в Австрии, обучение для жителей СНГ является бесплатным. Таким образом, казахи, белорусы, украинцы и другие жители содружества, могут получать образование в Австрии бесплатно, но оплачивать сборы в размере 17 euro за семестр.

Заманчивым является и следующее. Если, студент достигает определённых результатов, имеет хорошую успеваемость, то ему возмещают и эту малую стоимость. Такие условия действуют не только в Венском университете, но и в ряде других вузов. К сожалению, для Россиян эти правила не распространяются. И придётся оплачивать обучение в вузе Австрии в размере 380 euro за семестр. К тому же придётся платить за медицинскую страховку, проезд, жильё, питание. В общем, сумма будет около 10000 euro.

Как это не удивительно, но поступить в вузы Австрии значительно проще, чем в институты других стран. Первое, что не только удивит, но и обрадует, это отсутствие вступительных экзаменов. Достаточно иметь документы о среднем образовании (но по их системе) и разрешение к обучению в своей стране. Говоря проще, студент должен закончить 2 курса в любом институте СНГ и самостоятельно забрать документы, а не быть отчисленным. Кстати, полученные оценки, если абитуриент троечник и боится поступать в вуз Австрии, ни как не скажутся на зачислении. Принимают всех. Но надо будит хорошо сдавать сессии, впрочем, как и всем остальным. Есть маленький нюанс. В первом семестре идёт вступительная фаза, нужно освоить ряд направлений и пройти несколько экзаменов. Продолжают обучение те, кто пройдёт этот этап.

55study