Английский для взрослых: на что ориентироваться в выборе программы?

Интересно

Английский для взрослых: на что ориентироваться в выборе программы?

Многим эта наука дается совсем нелегко, но здесь дело вовсе не в сложности английского языка. Учить его – и интересно, и познавательно, и даже весело, при одном лишь условии: если правильно выбрать программу.

Конечно, условие одно, а требований к курсу много, и все-таки, не стоит откладывать начало занятий. Знание английского языка сегодня – это не только дополнительный навык, который поможет устроиться на более высокооплачиваемую работу или даже завести друзей-иностранцев. Это еще и прекрасный способ повысить свою эрудицию, поднять уровень культурного развития.
Проще говоря, учить его стоит хотя бы за то, что на нем писал великий Шекспир, а читать «Ромео и Джульетту» в оригинале – удовольствие, куда большее, чем наслаждаться старинным романом в переводе. Тем более, что современному человеку доступны практически любые варианты: изучение английского онлайн, оффлайн, с группой студентов, самостоятельно, на базе проверенных программ или инновационных решений и т.д. Одним словом, выбрать можно тот режим и условия, которые будут оптимальными для ученика. Как выбирать?
Для начала, не лишним будет пройти пару тестов: для определения своего уровня подготовки, предрасположенности к разным способам обучения, выявления способностей. У кого-то лучше развита зрительная память, а кто-то проще воспринимает на слух, все это нужно учесть в выборе программы. К тому же не лишним будет составить для себя примерный график уроков: станет понятно, на что хватит времени, на что – нет, чем стоит пожертвовать во имя работы и отдыха, а когда лучше взять лишний выходной, дабы не упустить что-то важное.
Далее стоит рассмотреть предложения от школ английского языка с мировыми именами. К примеру, в том же Петербурге или Москве доступен не только английский для детей от компании English First. Эта школа с 45-летним стажем в образовательной индустрии уже давно работает и с разными группами взрослых, причем в разных режимах (оффлайн, онлайн). Так что идти на курсы с малоизвестной программой не стоит: возможно, в городе проживания ученика работает известный бренд, который подтвердил свою надежность многократно, выпустив уже даже не тысячи, а сотни тысяч учеников.
Кроме всего прочего, не следует ориентироваться только на готовые программы. Это в школе ребенок выполнял ровно столько, сколько ему задавали, и мчался на улицу к друзьям. Взрослый-то человек понимает, что его интересует в первую очередь результат, а не оценка или сертификат «англичанина». Всегда есть смысл поработать самостоятельно: посмотреть фильм без перевода, почитать книгу на английском, послушать англоязычное радио, – благо всего этого добра в сети достаточно.

55study