Тем, кто увлекается астрономией

Интересно

Тем, кто увлекается астрономией

На самом деле, астрономия является одной из главнейших наук, которые были созданы человеком за всю историю его существования. Астрономия как наука зародилась достаточно давно, ещё древние греки вели наблюдение за звёздным небом, составляли подробные карты созвездий. Позднее, люди изобрели такое приспособление, как телескоп, при помощи которого они могли наблюдать за космосом, делать свои записи. Даже сейчас, в современном мире астрономы и астрофизики не могут обойтись без телескопа.

Если Вы проживаете на территории Москвы, то сможете позволить себе покупку даже дорогого профессионального телескопа, ведь выбор в столичных магазинах очень обширный. В Москве цены на телескопы зависят от многих факторов, например от производителя и его репутации, но главным параметром, который влияет на стоимость телескопа является его тип. Есть зеркальные телескопы, а есть линзовые. Зеркальные более компактные, показывающие чёткое изображение и по всем критериям превосходящие линзовые телескопы. Поэтому цены на них более высокие.

Для того, чтобы наблюдать близко находящиеся объекты, такие как Луна, необходимо приобрести и специальный компьютер, который будет корректировать поворот телескопа, это необходимо, чтобы компенсировать скорость вращения планеты вокруг своей оси. Наблюдения лучше проводить в ясную погоду, лучше всего в сельской местности или в лесу, где нет искусственного освещения, например, от фонарей или фар автомобилей.

55study