Принтер для дома: советы по выбору

Интересно

Принтер для дома: советы по выбору

Для большинства людей принтер дома – это необходимость, а не роскошь. Такое устройство позволяет не только печатать документы, контрольные и курсовые для учащихся, но и качественные фотографии, что очень удобно.

Перед тем, как купить принтер для дома важно определить, для каких конкретно целей он будет использоваться: черно-белая печать документов, печать цветных фото, то и другое. При выборе также следует учитывать нагрузку на принтер, другими словами – количество печатных листов в месяц.

Если планируется печатать только черно-белый текст, следует остановить свой выбор на монохромном лазерном принтере. Это качественный и самый экономичный вариант для дома. Его заправка считается одной из самых дешевых.

Наиболее оптимальным вариантом печатающего устройства для домашнего пользования является струйный принтер. Несмотря на то, что это сравнительно недорогие устройства, качество печати на достаточно высоком уровне, есть возможность печати цветных фотографий. Кроме того, они просты в использовании, довольно скоростные и издают мало шума.

Но…есть у них и недостатки. Это обслуживание. В среднем при полноцветной печати объема картриджей хватает на 300 страниц А4. А заправку картриджей «струйников» нельзя назвать самой дешевой. Желательно, чтобы такой принтер не простаивал без работы долгое время (больше месяца). Краска может засохнуть в печатающих головках. В таких случаях потребуется чистка.

55study