Выбор правильного стабилизатора напряжения

Интересно

Выбор правильного стабилизатора напряжения

Стабилизаторы напряжения – это специфические устройства, основная задача которых это обеспечение защиты бытовых домашних электрических приборов, а также они могут использоваться для защиты оснащения в промышленности. Каждый обыватель знает, что резкий перепад напряжения крайне отрицательно влияет на бытовые электрические приборы. Скачок напряжения легко может вывести из строя дорогой телевизор или кондиционер, а в некоторых случаях может стать причиной пожара.

Любой здравомыслящий человек будет стараться свести к минимуму риски, связанные с последствиями броска напряжения и что естественно продлить  срок службы аппаратуры  и домашних и кухонных бытовых приборов! В этих вопросах будет незаменим  однофазный или трехфазный стабилизатор напряжения для дома.
Ежели Вы сталкиваетесь с трудностями в  стабильной поставке электроэнергии, и пришли к решению приобрести стабилизатор напряжения  для вашей квартиры, дома или дачи, тогда Вам необходимо определиться в двух вопросах, а именно, мощность и производитель. Не лишним будет знать, что стабилизаторы бывают терристорные и сервоприводные.  Для правильного выбора устройства, после проведения расчетов потребления всех электроприборов в доме  и расчета нужной силы стабилизации, необходимо оставить запас по мощности на уровне 20%.

Полное  электропотребление бытовых домашних приборов, которые теоретически могут быть включены в Вашей квартире или доме должны быть суммированы по их пасортной силе. Кроме того следует учесть, что в зимнее время вы можете использовать для отопление конвекторы, например, Украинские конвекторы Термия, которые имеет энергопотребление до 2.5 кВт и для которых скачек напряжение может быть кретичным. Кроме того, если у вас есть электроприборы с мотороми, то при расчете нужно учитывать пусковые токи  электродвигателей. Это поможет не ошибиться в выборе  правильной  нужной емкости стабилизатора напряжения.

Важным моментом является количество фаз на которое рассчитан стабилизатор напряжения. Если для квартиры подойдет простая модель на одну фазу, то для частного дома может потребоваться трехфазный стабилизатор напряжения. Не рекомендуется использования вместо одного трехфазного стабилизатора трех однофазных. Такие приборы, работая по отдельности и не синхронно,  не смогут обеспечить в полной мере защиту вашего дома от перепадов тока в цепи!

55study