Туфли на шпильках – гарантия успеха у мужчин

Интересно

Туфли на шпильках – гарантия успеха у мужчин

Согласно общепринятой классификации, туфлями на шпильке могут считаться туфли любых моделей на высоком каблуке (не менее пяти сантиметров), толщина у основания которого должна быть обязательно не более одного сантиметра. Только такие образцы женской обуви могут действительно называться шпилькой.

Они могут быть изготовлены из кожи, кожзаменителя, текстиля и других материалов, иметь различные формы задней и носочной части, но обязательный атрибут «шпильки» — каблучок, отвечающий принятым стандартам.

В отличие от других стилей и видов обуви, женские туфли на шпильке, сравнительно недавно появились в гардеробе модниц. Впервые всплеск просто огромной популярности туфелек на высоких и очень тонких каблучках пришелся только на 50-е годы ХХ века, хотя изготавливать «шпильки» начали еще в самом начале ХХ века.

Своему первому возрождению женские туфли на шпильке после своего изобретения обязаны знаменитому дизайнеру обуви Рожеру Вивье. Именно он и стал выпускать в 50-е годы прошлого века туфельки на очень высоком, тонком, но в тоже время довольно устойчивом каблуке, внутри которого был металлический стержень. Благодаря такой конструкции, каблучки у этих моделей туфель не ломались, что было принято с восторгом всеми любительницами этого стиля. Но мода, как известно, очень быстротечна и изменчива, и «второе рождение» эти модели получили только в середине 70-х благодаря еще одному известнейшему законодателю модной обуви Маноло Бланик. Но его модели «шпилек» тоже недолго господствовали среди других видов женской обуви.

Однако, вернувшаяся мода на женскую обувь на шпильке в начале ХХI века, до сегодняшнего дня не сдает своих позиций и туфли на высоком, тоненьком каблучке стали любимой моделью женщин практически всех возрастов. Кстати, следует заметить, что женщины на «шпильках» пользуются большим успехом у мужского пола.

55study