1С:Бухгалтерия – как начать

Интересно

1С:Бухгалтерия – как начать

Комплексный программный продукт 1С:бухгалтерия представляет собой универсальную систему, широко применяемую для автоматизации бухгалтерского, складского и налогового учёта. Общепризнано, что эта уникальная платформа экономит массу времени при подготовке разнообразной периодической регламентированной отчётности и повышает качество бухгалтерского учета в любом виде коммерческой деятельности.

Платформа 1С, приобрести которую предлагают многие дистрибьюторы, представляет собой сложную систему, которую необходимо правильно настроить и систематически обновлять. Поэтому для пользователей программы желательно пройти обучение — 1с бухгалтерия курсы, где также научат пользоваться универсальным загрузочным модулем из Excel в базу программы 1С:Предприятие 8.2.

Каждому пользователю имеет смысл познакомиться с функциональными возможностями этого весьма удобного инструментария — загрузка в 1с из excel. С помощью данного инструментария можно решить достаточно нетривиальную задачу.

Универсальный загрузчик поможет сэкономить время, прежде всего, тем, кому нужно регулярно заносить данные из файлов MS Excel в систему 1С. Также эта вспомогательная программа сделает более удобным переход с ручного учёта хозяйственной деятельности на автоматизированный.

Следует сказать, что программа 1С Бухгалтерия 8 (8,1- 8,2) практически без конкурентов стабильно и достойно лидирует на рынке бухгалтерских пользовательских программ. Немаловажно, что эти программы адаптированы к требованиям законодательства России и других стран СНГ.

Но в любом случае, во избежание возникновения ошибок и сбоев, которые практически всегда возникают в освоении инноваций, нужно приобретать программу 1С у лояльного продавца. А именно у того, который в дальнейшем поможет разобраться в системе, научит пользователей рационально применять все её возможности.

Например, обучающая программа курса 1С Бухгалтерия группы RG-Soft включает 12 учебных разделов:

  1. Введение
  2. Ведение планов счетов
  3. Общие вопросы ведения учета
  4. Подготовка и учет банковских операций
  5. Ведение кассовых операций. Работа с подотчетными лицами
  6. Расчет заработной платы. Персонал.
  7. Ведение учета основных средств
  8. Ведение учета товаров, услуг
  9. Ведение учета материалов. Учет выпуска продукции
  10. Ведение учета НДС.
  11. Подготовка завершающих операций отчетного периода
  12. Подготовка регламентированной отчетности
55study