Из чего состоит стоимость регистрации товарного знака на первоначальном этапе?

Интересно

Из чего состоит стоимость регистрации товарного знака на первоначальном этапе?

Из чего состоит стоимость регистрации товарного знака на первоначальном этапе? В общем и целом, регистрация товарного знака осуществляется в несколько этапов. Каждый из этих этапов подразумевает оплату фиксированной суммы за определенную услугу. На первом этапе происходит процесс сверки.

 То есть товарные знаки проверяются на сходство и тождество по специальной базе данных для того, чтобы выявить ненужное сходство или идентичность. Надо отметить, что проведение этого этапа не является обязательным, и он носит рекомендательных характер. Однако если нет уверенности в уникальности товарного знака, последующее проведение процедуры может оказаться невозможным.

Поиски и сверка по одному классу в течение месяца будет стоить 250 долларов, а ускоренная проверка за 7 дней стоит 300 долларов.

Из чего состоит стоимость на втором этапе?
Второй этап подразумевает составление заявки. На этом этапе регистрация торговой марки также требует вложения денежных средств
— за то, что владелец подает заявку, он уплачивает пошлину в размере 350 долларов по одному классу, а если необходимы классы выше, то за каждый последующий сумма увеличивается на 50 долларов;
— в случае использования услуг посредника, который берет на себя все вопросы относительно оформления и проведения процедуры, сумма за оформление, подачу заявки и прочее может быть около 200 долларов.

Из чего состоит стоимость на третьем этапе?
На третьем этапе процедура регистрации товарного знака также требует финансовых вложений. Для начала необходимо отметить, что за непосредственную выдачу свидетельство и регистрацию необходимо оплатить пошлину в размере 400 долларов. В случае работы с посредниками в сумму трат по данному этапу также необходимо включить гонорар. Качественная регистрация товарного знака является залогом успешной работы в будущем, и потому всем моментам, связанным с регистрацией, необходимо уделять пристальное внимание.

Что из себя представляет ускоренная регистрация?
Надо отметить, что на сегодняшний день в России существует такая возможность, как срочная регистрация товарного знака. Вполне естественно, что существуют люди, которые максимально заинтересованы в как можно более скором и надежном проведении процедуры регистрации. Для таких случаев предусмотрено сотрудничество на отдельных условиях.

Как зарегистрировать торговую марку в России?
Стандартная регистрация товарного знака цена на которую была рассмотрена выше, проводится в несколько этапов. Для начала необходимо подать заявление. К нему также необходимо приложить перечень услуг и товаров, на которые будет распространяться действие торгового знака. При этом нужно помнить, что все услуги и товары должны быть рассортированы по классам. После этого проводится ряд экспертиз, формальная и заявленного обозначения. После окончания экспертизы заявителю выдается свидетельство на выбранный товарный знак.

55study