Английский — это сложно?

Интересно

Английский - это сложно?

Выучить английский? Ничего сложного! Сегодня учить языки стало легко: никакой скуки, только свободное общение!

Что останавливает людей, собирающихся начать изучения английского языка? Даже когда он зачастую реально им нужен?!

Как правило, нежелание учить английский базируется на вполне обоснованном страхе того, что это:

  • А) Долго
  • B) Скучно
  • C) Сложно 

Такое мнение об изучении иностранных языков закладывается ещё в школе, где нам однообразно вдалбливали параграфы учебника, подтверждая их унылыми примерами из категории «London – is the capital of Great Britain».

Конечно, сухие строчки учебников скучны, а потому – неэффективны. Ведь, как известно, изучение языка быстрее и вернее всего происходит в языковой среде, где человек вынужден общаться с носителями языка, перенимая от них лексикон, грамматические формы и синтаксические конструкции, вкупе с правильным (ну, или местным) произношением.

Человек в такой ситуации прежде всего говорит с людьми! А не со страницами книги. Этот принцип даёт наиболее быстрые плоды, а потому именно он используется в современной оксфордской методике изучения английского. 

Оксфордская программа «Headway» делает упор на развитие навыков разговорной речи, развивает умение общаться, задавать вопросы и понимать ответы на чужом пока языке.

Безусловно, и в рамках игры приходится заучивать неправильные глаголы, запоминать систему времен и расширять словарный запас. Но при любом способе изучения языка (если только Вы не верите в чудодейственные методы записи «на подкорку»), не уйти от этой необходимости.

Существует великое множество программ для изучения английского языка, разработанных профессорами из разных стран, но Оксфордская программа (наверное, благодаря громкому имени университета) – одна из самых авторитетных.

Сравнительная простота и лёгкость, с которой овладевают разговорным английским студенты, обучающиеся по курсу «Headway», помогла его достаточно широкому распространению.

Даже в Сибири, отстоящей от Британии на многие тысячи километров, открываются языковые школы, ведущие преподавание английского с учётом современных программ.

Благодаря этому и в Кемерово, и в Новосибирске, и в Красноярске и в других городах сегодня можно овладеть начальным уровнем разговорного английского всего за несколько месяцев.

Для тех, кто делает первые шаги в иностранных языках, будут полезны курсы английского для начинающих в Кемерово по системе «Headway», которые ведутся в студии «ABC». Общение, игра, живая речь – всё это помогает освоить и грамматику, и лексику без скуки и мучений.

Так что, если Вы собираетесь начать изучение английского, не стоит бояться трудностей, которые запомнились ещё со школы. Английский – больше не скучно и не сложно. Главное – выбрать правильные курсы!

55study